Plaque en marqueterie de micromosaïques représentant l'affrontement du Dieu Pan et d'une chèvre, sur fond d'onyx entourée de pierre dure de couleur crème , Travail romain, Milieu - Fin du XIXe siècle. Dim. 8 x 13,8 cm. Fêles.

48