JACQUES LACLOCHE. Paris Cannes, Parure en jaune, perles de quartz et rubis composée : - d'une paire de boucles d'oreilles signées, formées d'anneau d'or (750) 18K sertis étoilés de rubis retenant des grappes de perles de quartz rose. - d'un bracelet avec poinçon assorti à deux rangs, et d'un un bracelet formé de grappes. Les deux bracelets peuvent former un tour de cou. Poids brut des boucles d'oreilles : 25,10 g. Poids brut du bracelet à deux rangs : 29,80 g. Poids brut du bracelet grappe : 60,90 g Poinçon TÊTE D'AIGLE
27