Collier serti d'améthystes et de citrines, GG 585, ,améthyste ovale joliment taillée comme pierre principale (env. 20 x 15 mm, couleur claire et limpide), entourée de 16 petites améthystes ovales facettées et d'une citrine, en dessous une citrine facettée en forme de goutte (L : 20,2 mm), chaîne à quatre rangs de petites améthystes, longueur : env. 45 cm, monture estampillée 585, 59,9 g. Limite 300,-

447