Icône, Jésus avec le globe et le sceptre (Salvator mundi), Moscou, 1855, ,détrempe sur panneau de bois, grand oclade en argent finement gravé avec bordure en torsade sur le pourtour, partiellement émaillée et dorée, 84 zlotniki (argent 875), lettres dans un nimbe serti de pierres (non complet), marque de la ville de Moscou, marque du maître déplacée (probablement maître non identifiable S K, a travaillé dans la société. Nemirov-Kolodkine), marque d'un maître mousseur moscovite de 1855 (probablement Ivan Vassilijewitsch Avdeyev), 31 x 27 cm. Limite 1080,-

318