Lustre femelle, probablement d'Allemagne du Sud, 19e siècle, ,bois sculpté, coloré et doré, représentation d'une dame noble, avec cartouche d'armoiries, 1 bras usé, surface frottée, usure de la couleur et de l'or, H : 35 cm. Limite 100,-
292