Sculpteur du 20e siècle, ,Buste "Wolfgang Amadeus Mozart", bronze, patine brun doré, inscription "Mozart" sur le côté, monté sur une plaque de marbre carrée, plaquette en laiton avec dédicace au dos, H : 22 cm (avec socle). Provenance : de la collection du chanteur d'opéra Siegmund Nimsgern. Limite 35,-

238