Sculpteur du 20e siècle, ,Buste "Ludwig van Beethoven", bronze, patiné brun et accentué d'or, marqué "BEETHOVEN" sur le côté, sur plinthe en forme de socle, fonte creuse, H : 42 cm. Provenance : de la collection du chanteur d'opéra Siegmund Nimsgern. Limite 125,-
236