Hans Schröder

Hans Schröder (Sarrebruck 1930 - 2010 Sarrebruck), , "Nicole" (femme au drap de bain), 1969, bronze, patine brune, signé et daté sur le dessus de la plinthe carrée plate, H : 36,5 cm, reproduit dans : Hans Schröder - Plastiken, Zeichnungen, Fotocollagen und Gemälde aus den Jahren 1950-1988, p. 161 (daté là de 1970). Limite 450,- >> Sculpteur, graphiste et peintre.

227

Hans Schröder