Sculpture sur bois, Sainte Scholastique de Nursie, 20e siècle, ,buis, sculpté, représentation de la sainte en partie en haut relief avec ses attributs colombe, livre de règles des bénédictins et crosse en référence à son frère Saint Benoît de Nursie, dimensions : 18 x 12 cm, dans un passe-partout viennois et un encadrement simple en bois, total : 42 x 34 cm. Limite 198,-
209