Dirk Rausch

Dirk Rausch (* Baumholder 1975), ,Ohne Titel, 2003, sérigraphie unique sur papier vergé découpé irrégulièrement, signé et daté "03-08" au crayon en demi-teinte à droite, 56 x 67 ou 76 cm, sur carton de support et sous verre dans un cadre en bois blanc, dimensions totales : 62 x 82 cm. Limite 108,- >> Artiste contemporain, 1995-2003 études à la HBK-Saar, depuis 2005 responsable de l'atelier de sérigraphie de cette même école, 2015 président de l'association des artistes de la Sarre, vit et travaille à Sarrebruck.

72

Dirk Rausch