Coffre en noyer, XIXe siècle H cm 46x158x61 Incrustations sur la façade, les côtés et le dessus. Sous-couverture crantée, cantonnière moulurée. Marqueterie sur la façade, les côtés et le dessus. Perforation sous le couvercle, valence moulée. Signes du temps.

227