Niccolo' Cannicci

Niccolo' Cannicci (29/10/1846-Florence 19/01/1906) - Bergère 47x28 cm dans cadre 57x38 cm Huile sur panneau Signée en haut à droite. Au dos, étiquette Società Amatori e Cultori di Belle Art di Roma, Mostra dell'800- février-mars 1930. Anciennement dans la prestigieuse collection d'Ermanno Luti (Florence).

90

Niccolo' Cannicci