Paul Bonifas (1893-1967), d'après un modèle de Pilet Wyss. Chinchilla Sujet en céramique émaillé noir lustré. Signée PILET WYSS sur la terrasse. Circa 1930 H: 8 cm - L: 13 cm - P: 7 cm
36