ALBINI FRANCO FRANCO ALBINI POGGI 1958.
Bibliothèque 'LB10'.
Placage de bois de…

ALBINI FRANCO

FRANCO ALBINI POGGI 1958. Bibliothèque 'LB10'. Placage de bois de rose Hauteur cm 220 largeur 175 profondeur 38. Une bibliothèque 'LB 10'. Bois de rose plaqué de bois de rose. Hauteur 86.6in. largeur 68.9in. profondeur 14.9in. Littérature : Giuliana Gramigna Repertory 1950-2000 Allemandi Turin 2003 p. 60 ; Dan Sherer Aldo Coronetti Franco Albini Franca Helg design Fragile Milan 2009 pages non numérotées.

1092

ALBINI FRANCO