BOULARD. CANAPE CORBEILLE LOUIS XV de forme mouvementée à dossier mouluré sculpté en son centre d’un bouquet de fleurs. Il repose sur 5 pieds dont 3 en façade. Bel arrondi du dossier. Estampillé de BOULARD. (Une enture). Ep.XVIIIè. L.120 H.100 P.70.

132