A JADE HILTED AND GOLD-DAMASCENED WATERED-STEEL DAGGER (KARD) 18TH CENTURY, PERSIA
DAGUE EN ACIER MOUILLÉ (KARD) À POIGNÉE EN JADE ET DAMASQUINÉE D'OR 18E SIÈCLE, PERSE Inscrit Bandel Shah Velayat Abbass, Amall Asadolah, signé par le fabricant Asadolah Longueur : 32 cm
170