A GEM SET SPINACH JADE-HILTED DARK GREEN DAGGER (KHANJAR) 18TH/19TH CENTURY, MUGHAL

POIGNARD VERT FONCÉ (KHANJAR) EN JADE SERTI DE PIERRES PRÉCIEUSES, 18E/19E SIÈCLE, MOGHOL Poignée en jade vert foncé, sertie de rubis et de cristaux de roche disposés dans des motifs floraux en fil d'or, lame courbe en acier avec motif d'arabesque koftegari au niveau du fort, 612 gr Propriété d'une collection belge

164