A SAFAVID TINNED COPPER BOWL, DATED 981AH/1573-74AD, PERSIA

COUPE SAFAVIDE EN CUIVRE ÉTAMÉ, DATÉE DE 981AH/1573-74AD, PERSE 35 cm de diamètre Provenance : Christies London Lot 52, 2 avril 2020 Art of Islamic & Indian World

106