A TURQUOISE GLAZED CALLIGRAPHY TILE, KASHAN, CIRCA 12TH CENTURY, PERSIA

CARREAU DE CALLIGRAPHIE À GLAÇURE TURQUOISE, KASHAN, VERS LE 12E SIÈCLE, PERSE Longueur x Largeur : 39.5 x 20cm Collection allemande, Précédemment Christies 1970's Veuillez noter qu'un carreau appartenant au même panneau a été vendu dans ces salles le 24 octobre, vente islamique 2023. Un carreau daté de la même série se trouve actuellement au musée V&A.

73