A RARE FIGURAL KASHAN LUSTRE POTTERY DISH CENTRAL IRAN, EARLY 13TH CENTURY

RARE PLAT FIGURATIF EN POTERIE LUSTRÉE DE KASHAN IRAN CENTRAL, DÉBUT DU 13E SIÈCLE Diamètre : 18cm Provenance : Chez K. Fujishiro, Japon, vers 1967, Acquis par le commerce japonais jusqu'en 2015, date à laquelle il a été acheté par le propriétaire actuel.

53