SANI ALMULK SCHOOL: NEZAMIYEH HALL PANEL, OIL ON CANVAS, 19TH CENTURY

ÉCOLE SANI ALMULK : PANNEAU DU HALL DE NEZAMIYEH, HUILE SUR TOILE, 19E SIÈCLE Longueur x largeur : 107 x 80cm Propriété d'un gentleman, enlevée directement d'une maison du nord-ouest de Londres.

37