KELLER & GUERIN.Garniture de cheminée en céramique comprenant une pendule sur socle, une paire de cassolettes et une paire de bougeoirs. Décor japonisant de rinceaux et de végétaux stylisés en émaux polychromes rehaussés de dorure sur fond blanc (petits éclats à la pendule, sans garantie de marche). Monogramme sur chaque pièce. Dimensions : Horloge avec son socle : 50x27x16 cm. Cassolettes : 30x9x9 cm. Bougeoirs : Hauteur : 22 cm. Eclats à l'émail de l'horloge. Expert: Madame Amélie Marcilhac

183