Ovide YENCESSE (1869 - 1947) « Bruxelles - Exposition Universelle et Internationale de 1910 ». Plaquette quadrangulaire en bronze à patine dorée nuancée. Signée dans le décor et marquée « Comité français des expositions à l'étranger ». Signé." Ecrin d'origine Bruxelles" . Expert: Madame Amélie Marcilhac
74