NITCHE (XXème) « Le Naufragé ». Épreuve en bronze à patine vert antique et brune sur socle rectangulaire en marbre noir. Signée sur la terrasse et marquée « Bronze ». Éclat a la terrasse. Dimensions: 40 x 36 x 14 cm. Expert: Madame Amélie Marcilhac
38