Salvador DALI (1904-1989), "Les dix commandements sataniques", 1975 Suite de dix médailles en argent illustrées sur chaque face de motifs érotiques, chaque médaille signé et daté 1975, réunies dans un emboîtage en plexiglas transparent désigné du nom de l'artiste, rayures sur l'emboîtage diam. 10 cm; Emboitage, haut. 40 cm, larg. 29 cm, prof. 4.5 cm

159