François-René de CHATEAUBRIAND, Lot de deux ouvrages - Combourg années de jeunesse, Paris, la tradition 1949, illustré d'une série d'eaux-fortes par Paulette Humbert, exemplaire numéroté 288 et signé par Paulette Humbert - L'ambassade de Rome, La Tradition, 1949, Burins originaux de C.-P Josso, un des 391 exemplaires sur grand Vélin de Lana, numéroté 287 et signé par Josso, rousseurs
114