RACINE Jean - BOSSHARD Rodolphe-Théophile. Phèdre, 1943, Editions Gonin à Paris-Lausanne. Illustré de lithographies originales de l'artiste, exemplaire numéroté 146 sur vélin à la forme, signé par l'artiste et l'éditeur
111