Ramiro ARRUE (1892-1971) L’Angelus ou Paysan devant l’église de Guethary Huile sur carton fort signée en bas à gauche 43 x 36 cm Provenance: Collection particulière de Biarritz, acquis par les parents de l'actuel propriétaire à la fin des années 1940.
371