Null Ecole Landaise du début du XXe siècle
Dune de Mimizan (?)
Huile sur panneau…

Ecole Landaise du début du XXe siècle Dune de Mimizan (?) Huile sur panneau signé Marchadier en bas à droite 38 x 65,5 cm Dans un cadre avec cartouche de la Société des Amis des Arts de Bordeaux 1929

339