FANTIN-DESODOARDS (Antoine). Histoire philosophique de la révolution de France, depuis la première assemblée des notables jusqu'à la paix d'Amiens. Angers, Mame Paris, Belin Cie, 1806. 9 volumes in-8, quatrième édition, seule conforme au manuscrit original. Reliure demi-basane, dos lisse orné, pièce de titre de maroquin rouge, pièce de tomaison de maroquin bleu. (dos passés) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio
93
You may also like