[PERAU (Abbé)]. Le Secret des francs-maçons. Avec un recueil de leurs chansons, précédé de quelques pièces de poésies. S.l., s.n., 1744. Petit in-12, probable seconde édition illustrée d'une vignette maçonnique sur la page de titre. Exemplaire enrichi de 2 gravures maçonniques non reliées. Reliure pleine basane marbrée d'apoque, dos orné à 5 nerfs, pièce de titre de maroquin rouge. (reliure frottée, coiffe supérieure absente) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio

75