Null [ALMANACH]. Almanach royal. Paris, Le Breton, 1755.

In-8, reliure pleine b…

[ALMANACH]. Almanach royal. Paris, Le Breton, 1755. In-8, reliure pleine basane marbrée, dos à 5 nerfs orné de fleurs de lys, pièce de titre de maroquin rouge, pièce de tomaison de maroquin foncé. Ex-libris David Rochfort "Stat fortis in fide". (déchirure avec manque à une garde blanche) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio

60