ALECOS (ALEXANDRE) FASSIANOS_x001D_ 1935 - Athen - 2022

ALECOS (ALEXANDRE) FASSIANOS_x001D_ 1935 - Athènes - 2022 En attendant. Personnage masculin allongé sur un canapé. Lithographie en couleur rehaussée d'argent par endroits. Epreuve d'Artiste. Signé par l'artiste. Sur vélin fort. 28 x 38 cm. Provenance : Gudrun von Leitner, Paris (artiste ; parfois compagne d'A. Fassianos). [bg]

269