HERMANN KAUFFMANN DER ÄLTERE_x001D_ 1808 - Hamburg - 1889

HERMANN KAUFFMANN DER ÄlterE_x001D_ 1808 - Hambourg - 1889 Le conteur. Dessin à l'encre de Chine avec ligne d'encadrement 1864. Signé et daté. Sur vélin chamois fort. 14,5 x 14,2 cm. Avec quelques faibles taches. Au verso, restes de colle dans les coins. [bg]

89