HUGO VON HABERMANN_x001D_ Dillingen/Donau 1849 - 1929 München

HUGO VON HABERMANN_x001D_ Dillingen/Donau 1849 - 1929 Munich Dame assise avec chapeau. Dessin à la craie en couleur avec aquarelle. Signé par le peintre. Sur vélin couleur chamois. 30,5 x 17 cm (représentation). Monté sous passe-partout. Légèrement bruni. [bg]

82