CHRISTIAN FRIEDRICH GILLE_x001D_ Ballenstedt 1805 - 1899 Wahnsdorf bei Dresden
CHRISTIAN FRIEDRICH GILLE_x001D_ Ballenstedt 1805 - 1899 Wahnsdorf près de Dresde Etude d'arbre. Dessin au crayon 1849, monogrammé (ligaturé), daté "15 oct. 49", indistinctement désigné par le lieu et par "Populus Tremula" (peuplier tremblant). Sur vélin beige. 18,5 x env. 14,4 cm. Marge droite légèrement irrégulière et avec de faibles traces de pliage. [ms]
78