CHRISTIAN FRIEDRICH GILLE_x001D_ Ballenstedt 1805 - 1899 Wahnsdorf bei Dresden
CHRISTIAN FRIEDRICH GILLE_x001D_ Ballenstedt 1805 - 1899 Wahnsdorf près de Dresde Etude d'arbre. Dessin au crayon 1847, monogrammé (ligaturé), daté "17 oct. 47" et vaguement localisé. Sur vélin beige. 19,4 x env. 14,3 cm. Faiblement taché et marge gauche légèrement irrégulière. [ms]
77