JAKOB FÜRCHTEGOTT DIELMANN_x001D_ 1809 - Frankfurt/M. - 1885
JAKOB FÜRCHTEGOTT DIELMANN_x001D_ 1809 - Frankfurt/M. - 1885 Couple de Schwalmer. Dessin à la plume et au pinceau à l'encre, rehaussé par endroits de blanc opaque, 1845. Signé et daté. Sur vélin couleur chamois. 12 x 11 cm. Monté sous passe-partout. Légèrement bruni et oxydé au blanc de couverture. [bg]
75