ERNST DANNHAUER_x001D_ Altgeringswalde/Sachsen 1843 - 1891 (?); war tätig in Dresden

ERNST DANNHAUER_x001D_ Altgeringswalde/Saxe 1843 - 1891 ( ?); a travaillé à Dresde Etude d'arbres. Dessin à la plume lavé en brun avec plusieurs études de détails au crayon ou à la plume brune dans les marges 1871. Signé et daté. Sur vélin chamois. 27,7 x 21,2 cm. Légèrement poussiéreux et marge droite un peu irrégulièrement coupée. [ms]

74