GEORG HEINRICH BUSSE_x001D_ Bennemühlen 1810 - 1868 Hannover
GEORG HEINRICH BUSSE_x001D_ Bennemühlen 1810 - 1868 Hanovre Paysage près de Salzbourg. Dessin en blanc rehaussé à la craie noire 1834. Signé "Busse" (crayon), monogrammé "G.B." et daté "8/9 34". Sur vélin brun. 22,2 x 30 cm. Avec une minuscule déchirure d'angle en haut à droite. Marges avec deux minuscules ou petits manques et courte déchirure. [ms]
72