JULIUS FRIEDRICH BOSCOVITS_x001D_ Budapest 1845 -1918 Zürich

JULIUS FRIEDRICH BOSCOVITS_x001D_ Budapest 1845 -1918 Zurich Portrait d'un homme en veste Justaucorp, pantalon à genoux et jabot de dentelle. Projet de costume pour le défilé historique du Sechseläuten à Zurich. Gouache avec plume à l'encre. Signé de la main. Sur vélin gris-vert très résistant. 31 x 23,5 cm. Marges en partie légèrement émoussées et marge inférieure légèrement irrégulièrement coupée. [bg]

69