FRIEDRICH BÖTTCHER_x001D_ Berlin 1844 - nach 1916 Breslau
FRIEDRICH BÖTTCHER_x001D_ Berlin 1844 - après 1916 Breslau Jeune femme assise avec palette de peintre. Dessin au crayon 1884. Signé, daté "le 18 mai 1884" et localisé "Berlin". Sur vélin. 43 x 29 cm. Légèrement bruni et légèrement taché. Bords légèrement ondulés, avec une courte déchirure et de légères traces de pliure. [ms]
68