VARIA - JAHRESZEITEN_x001D_

VARIA - SEMAINES_x001D_ "Aestas". Représentation allégorique de l'été. Gravure sur cuivre, néerlandaise, vers 1650. Avec le titre dans la plaque. Sur papier vergé. 25,8 x 19,5 cm. Généralement avec de minuscules marges autour de la ligne d'encadrement et aux coins supérieurs remontés. Faibles piqûres et taches de couleur et minuscule manque de papier dans le coin supérieur gauche. Collection Fritz Hasselmann (Lugt 1012). [ms]

13

VARIA - JAHRESZEITEN_x001D_