TURQUIE OTTOMANE. Plat à décor de feuilles de saz avec attache pour suspension (des repeints dans le rouge, largement restauré et manques). Iznik, XVIIe siècle. Diam. : 26,5 cm Expert : Madame Laure SOUSTIEL
139