Null CHINE.

CHINE. Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome à décor phoenix dans de pêchers (accidents, restauration au talon, monté en lampe), reposant sur un socle en bois sculpté (collé). Canton, fin du XIXe siècle. Haut. : 30 cm

114