CHINE. Bas de vase cornet en porcelaine émailée polyhrome et bleu sous couverte dans le style Wucai à décor de chevaux dans un paysage (restaurations, fêlures). Monté en bronze doré (le pied détaché). XIXe siècle. Haut. : 24,5 cm Expert : Madame Alice Jossaume
92