CHINE. Important vase balustre monté en lampe à fond plat et col ourlé festonné en porcelaine émaillée de personnages de cour, d'instruments, de fleurs, d'oiseaux et d'insectes (importantes restaurations). Canton, XIXe siècle. Haut. : 60 cm Socle en bois sculpté et doré (éclats).
90