CHINE. Vase cornet en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de pivoines dans leur feuillage (col coupé, fêlures). Compagnie des Indes, époque QIANLONG (1736-1795). Haut. : 22 cm - Diam. : 7,5 cm Expert : Madame Alice Jossaume
86