Null CHINE.

CHINE. Grand vase balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de sujets mobiliers, le col flanqué de chimères affrontées formant anses (égrenures et fêle au col, fêle à étoile sous la base, égrenures à la base). Canton, fin du XIXe siècle. Haut. : 41,5 cm Expert : Madame Alice Jossaume

73