Null CHINE POUR LE VIETNAM.

CHINE POUR LE VIETNAM. Ensemble comprenant cinq petites coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte, dont une paire à décor de caractère "tho" (longévité) et une paire à décor d'oiseaux et feuilles, la dernière ornée d'orchidées et poèmes (éclats et fêlures). XIXe siècle. Diam. : 16, 15 et 18 cm Expert : Madame Alice Jossaume

69